Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 ноября 2022 года По заявлению прокурора Пошехонского района суд взыскал с арендатора лесного участка около полумиллиона рублей за незаконную рубку лесных насаждений

Прокуратура Пошехонского района провела проверку исполнения требований лесного законодательства.Установлено, что ООО «Яржилспецстрой» осуществляет деятельность по лесозаготовке в 112 квартале Люксембургского участкового лесничества Пошехонского муниципального района.

При этом в нарушение требований Лесного кодекса РФ и подзаконных нормативных актов, осуществляя заготовку древесины, организация не обеспечила надлежащий отвод лесосеки, что привело к незаконной рубке лесных насаждений сторонними лицами.

Ущерб от незаконной рубки государственному лесному фонду в лице государственного казенного учреждения «Пошехонское лесничество» составил более 490 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура Пошехонского района направила заявление в суд о взыскании с арендатора лесного участка причиненного ущерба.

Решением Пошехонского районного суда Ярославской области, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по факту незаконной рубки следственным отделом районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости