Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 ноября 2022 года Житель Пензенского района осужден за неуплату алиментов на содержание ребенка

Прокуратура Пензенского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 32-летнего жителя района. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый является отцом двоих детей 2013 и 2014 годов рождения. Достоверно зная о возложенной на него обязанности по выплате алиментов на содержание детей злоумышленник с апреля 2022 г. по август 2022 г. денежные средства не выплачивал, в связи с чем за этот период образовалась задолженность в размере около 40 тыс. рублей. Общая сумма задолженности с момента возбуждения исполнительного производства превысила 578 тыс. рублей.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание своих детей. Несмотря на это трудоспособный и физически здоровый мужчина, устраиваться на работу не пожелал, на учет в центр занятости не встал, добровольно материальную помощь сыну и дочери не оказывал.

В судебном заседании вину в преступлении злоумышленник признал.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости