Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2022 года По иску прокурора Ленинского района г. Томска суд обязал негосударственный пенсионный фонд вернуть незаконно полученные пенсионные накопления

Прокуратура Ленинского района г. Томска провела проверку по обращению жителя областного центра о нарушении его пенсионных прав.

Установлено, что на основании договора об обязательном пенсионном страховании, подписанного от имени заявителя, его средства пенсионных накоплений переведены из Пенсионного фонда России в негосударственный пенсионный фонд. При этом какой-либо договор он не подписывал, основанием для внесения изменений в единый реестр застрахованных лиц Пенсионного фонда России о переводе пенсионных накоплений послужили документы с поддельными подписями.

В целях защиты пенсионных прав мужчины прокурор района обратился в Ленинский районный суд г. Томска с иском к некоммерческому фонду о признании договора пенсионного страхования недействительным, передаче средств пенсионных накоплений в Пенсионный фонд России и компенсации морального вреда.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу и исполнено, нарушенные пенсионные права мужчины восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости