Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2022 года В Собинке прокурором в суд направлено уголовное дело о фиктивной постановке на учёт иностранных граждан

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Установлено, что женщина дважды в течение сентября 2022 года предоставляла в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» уведомления о прибытии граждан Р. Таджикистан в принадлежащий ей на праве собственности дом без намерения предоставления им указанного помещения для проживания, в связи с чем, они были поставлены на миграционный учет.

Кроме того, межрайонным прокурором вместе с уголовным делом в суд направлено исковое заявление в порядке ст. 44 УПК РФ о взыскании с обвиняемой в пользу государства суммы, полученной преступным путём.

Уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости