Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 ноября 2022 года В Алданском районе бывший начальник тыла ОМВД России по Алданскому району осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника тыла ОМВД России по Алданскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов организации) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия), расследовано следователем Следственного отдела по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В суде установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в ОМВД России по Алданскому району, внес в официальные документы заведомо ложные сведения в части расходования отделом выделенных средств индивидуальной защиты.

При этом, подсудимый, достоверно зная, что средства индивидуальной защиты незаконно списаны и на балансе не числятся, с целью личного материального обогащения похитил из помещения склада указанные средства на общую сумму около 200 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности, связанные с организационными и управленческими функциями сроком на 2 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости