Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 ноября 2022 года По требованию прокурора Советского района г. Липецка из Единого государственного реестра юридических лиц  будут исключены недостоверные сведения о местонахождении более 60 организаций

Прокуратура Советского района г.Липецка провела проверку соблюдения законности при регистрации юридических лиц в Едином государственном реестре юридических лиц.

Установлено, что в нежилом помещении одного из домов по ул. Терешковой в г. Липецке зарегистрировано 37 организаций, а в нежилом помещении в доме по ул. Горького - 27 организаций.

При этом ни одна из этих организаций фактически по указанным адресам не располагается.

Отсутствие в ЕГРЮЛ достоверных сведений о фактическом месте нахождения юридического лица затрагивает экономические интересы неопределенного круга лиц, которые вступают или могут вступить в отношения с обществом, не осуществляющим свою деятельность по указанному в ЕГРЮЛ и учредительных документах адресу, что также нарушает их право на получение достоверной информации.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ включение в Единый государственный реестр юридических лиц данных о юридическом лице может быть оспорено в суде, если такие данные недостоверны или включены в указанный реестр с нарушением закона.

Действуя в рамках своих полномочий по обеспечению законности, прокурор обратился в суд с требованием исключить из Единого государственного реестра юридических лиц недостоверные сведения о местонахождении указанных организаций.Иск прокурора удовлетворен.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости