Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры Приморско-Ахтарского района за несвоевременное исполнение муниципального контракта подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальном заказе.

Установлено, что между администрацией Приморско-Ахтарского городского поселения и индивидуальным предпринимателем заключен контракт по обустройству уличного освещения на общую сумму более 750 тыс. рублей со сроком выполнения работ до 20 декабря 2021 года.

В то же время из-за недобросовестного отношения подрядчика к исполнению условий контракта фактически работы по контракту выполнены и приняты только в конце мая 2022 года, чем нарушены права муниципалитета на своевременное освоение бюджетных средств, на поддержание безопасного и эстетического состояния территории городского поселения, и, как следствие, на своевременность реализации прав граждан на создание благоприятных условий для проживания.

С учетом изложенного на основании постановления прокурора подрядчик привлечен судом по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности) с назначением штрафа в размере более 37 тысяч рублей.

Кроме того, на основании предъявленной органом местного самоуправления претензии подрядчик выплатил пеню в размере более 54 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край