Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2022 года По требованию прокуратуры Петуховского района на муниципалитет возложена обязанность устранить нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Петуховского района с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Петуховский» провела проверку Администрации муниципального округа в части осуществления полномочий по решению вопросов дорожной деятельности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории г. Петухово по улицам Пушкина, Мира, Розы Люксембург, Октябрьская и Железнодорожная имелись повреждения дорожного полотна, которые создавали угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В целях устранения нарушений прокуратурой района направлено в суд исковое заявление с требованием к органу местного самоуправления о проведении ремонта автомобильных дорог местного значения, которые удовлетворены – на муниципалитет возложена обязанность провести в соответствии с требованиями ГОСТ ремонт дорог по улицам Пушкина, Мира и Розы Люксембург.

Поскольку в период судебного рассмотрения гражданского дела Администрацией округа проведены ремонтные работы дорожного покрытия по улицам Октябрьская и Железнодорожная, соответствующие обязанности судом не возлагались.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости