Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 ноября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении ярославца, осужденного за серию хищений к лишению свободы в колонии строгого режима

Судом апелляционной инстанции по жалобе осужденного на суровость назначенного наказания пересмотрен приговор Заволжского районного суда г. Ярославля в отношении 34-летнего ярославца, признанного виновным в совершении двух краж с причинением значительного ущерба (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ), трех грабежей (ч.1 ст. 161 УК РФ) и одного присвоения чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 160 УК РФ).

Судом установлено, что мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение хищений, страдающий алкоголизмом и полинаркоманией, в августе 2019 года освободился из мест лишения свободы по отбытию срока наказания.

Однако соответствующих выводов ярославец для себя не сделал и спустя несколько месяцев вновь стал совершать преступления корыстной направленности.

Так, в мае 2020 года из подъезда одного из жилых домов на улице Космонавтов г. Ярославля он украл велосипед стоимостью 30 000 рублей, в октябре 2020 года на остановке общественного транспорта во Фрунзенском районе под предлогом осуществления звонка открыто похитил у 10-летнего ребенка мобильный телефон, с которым скрылся с места преступления.

В ноябре 2020 года ярославец присвоил мобильный телефон своего знакомого стоимостью более 7000 рублей, а в течение 2021 года тайно похитил велосипед с лестничной площадки многоквартирного дома, а также совершил два грабежа.

Судом первой инстанции мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой города Ярославля.

С учетом сведений о личности осужденного, наличия совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд второй инстанции пришел к выводу об отсутствии законных оснований для изменения приговора и смягчения назначенного осужденному наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости