Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2022 года Житель Алексинского района осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Алексинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 37-летнего гражданина иностранного государства. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что, проживающий на территории садового товарищества «ТЭС» г. Алексина мужчина днем 25 июля 2022 года управляя автомобилем марки «Daewoo Nexiа», двигался по автодороге на ул. Некрасова г. Алексина. Превысив скорость, совершив обгон на участке, запрещающем такой маневр, нарушитель ПДД выехал на полосу встречного движения, где, наехав на пешехода, скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений 46-летний потерпевший скончался на месте ДТП.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимого к_5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, применив дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости