Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 ноября 2022 года В Иркутске местный житель привлечен к административной ответственности за управление воздушным судном при отсутствии на это права

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Выявлены нарушения Федеральных авиационных правил «Требования к членам экипажей воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации» и «Подготовка и выполнение полетов гражданской авиации РФ», утвержденных приказом Минтранса РФ.

Так, в сентябре 2022 года жителем г. Иркутска выполнен полет на вертолете над территорией природного парка Шумак в Республике Бурятия. При этом в свидетельстве частного пилота отсутствовала необходимая квалификационная отметка о праве управления пилотируемым воздушным судном.

При таких условиях в соответствии с действующим законодательством лицо не допускается к выполнению функций командира воздушного судна.

По данному факту Байкало-Ангарским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им).

Постановлением главного инспектора Восточно-Сибирского ТОГАН УГАН НОТБ СФО Ространснадзора иркутянин признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа. Решение контролирующего органа вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости