Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 ноября 2022 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем гибель малолетнего и его бабушки

Сегодня Красноармейский районный суд г. Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Красноармейского района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что 24.03.2022 фигурант уголовного дела, управляя автомобилем марки «Камаз», не убедился в безопасности движения при выезде на регулируемый перекресток проезжих частей ул. Фадеева и пр. Героев Сталинграда в Красноармейском районе г.Волгограда. В результате водитель грузовика совершил наезд на переходивших по пешеходному переходу проезжую часть 4-летнего мальчика и его 68-летнюю бабушку. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, пенсионерка – через несколько дней в лечебном учреждении.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет.

Ранее избранная в отношении мужчины мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 19:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости