Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2022 года В прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, а также применения мер пресечения в виде домашнего ареста, залога и запрета определенных действий

Сегодня, 28 ноября 2022 года, в прокуратуре области состоялось межведомственное совещание, на котором совместно с представителями УФСИН России по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области и СУ СК РФ по Вологодской области обсужден ряд вопросов, актуальных для уголовно-исполнительной системы региона.

Первый из них – результаты проведенных органами прокуратуры области проверки и обобщения состояния законности в сфере исполнения уголовного наказания в виде ограничения свободы, мер пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий и залога, а также при избрании и продлении указанных мер пресечения.

Второй – итоги анализа практики рассмотрения судами представлений уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и о замене наказаний, не связанных с лишением свободы, на реальное лишение свободы.

Открывая совещание, первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников отметил, что тематика вынесенных на повестку вопросов продиктована рядом негативных моментов, характеризующих деятельность учреждений уголовно-исполнительной системы региона, в том числе ростом повторной преступности среди состоящих на учете инспекции осужденных, а также недостаточной эффективностью принимаемых мер в отношении нарушителей порядка отбывания наказания.

С докладом по вопросу повестки дня межведомственного совещания выступил старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Василий Басалаев.

О мерах, принимаемых к устранению имеющихся недостатков в служебной деятельности, участников совещания проинформировал начальник ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Вологодской области Алексей Теленков.

По итогам совещания принято решение, мероприятия которого направлены на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов области в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости