Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 ноября 2022 года Прокуратура Ярского района через суд обязала администрацию муниципального образования ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратура Ярского района по результатам рассмотрения обращения, принятого на личном приеме первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Костенецкого Б.П., провела проверку соблюдения Администрации МО «Муниципальный округ Ярский район Удмуртской Республики» законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что на участке земли в районе д. Казаково Ярского района расположена несанкционированная свалка (пластиковые и стеклянные бутылки, растительные остатки, бумага, ветошь, доски, шифер, полиэтилен и т.д.).

В связи с этим прокурор района внес главе муниципалитета представление. Вместе с тем, нарушения не устранены, несанкционированная свалка ликвидирована не в полном объеме.

С целью защиты интересов неопределенного круга лиц прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействие органа самоуправления и возложении на Администрацию муниципального образования «Муниципальный округ Ярский район Удмуртской Республики» обязанности по ликвидации несанкционированной свалки.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости