Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 ноября 2022 года Во Владимире по результатам прокурорской проверки чиновник привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения требований законодательства в деятельности должностных лиц администрации города.

Требованиями нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции предусмотрена обязанность должностных лиц органов местного самоуправления размещать на официальном сайте сведения о доходах муниципальных служащих, замещающих определенные соответствующим перечнем должности, а также об их имуществе, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки на сумму, превышающую общих доход служащего и его супруги (супруга) за три последних года.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что должностным лицом одного из управлений администрации города в установленные законом сроки сведения о доходах на официальном сайте органа местного самоуправления не размещены.

По результатам проверки в отношении нарушителя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления), которое рассмотрено, виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Выявленные прокурором нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости