Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

28 ноября 2022 года В Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Макушенко Е.А. и Братский межрайонный природоохранный прокурор Мартюшов В.Б. провели встречу с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ РФ, членом комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Якубовским А.В. по вопросам состояния законности на территории Иркутской области, в т.ч. г. Братска.

В ходе встречи обсуждены вопросы исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, реализации Федерального проекта «Чистый воздух» на территории города Братска, причины и источники загрязнения воздушного бассейна города, проблемы и перспективы развития законодательства в указанной сфере.

Братский межрайонный природоохранный прокурор Мартюшов В.Б. доложил о состоянии законности в сфере охраны атмосферного воздуха, о принимаемых межрайонной природоохранной прокуратурой мерах по восстановлению нарушенных конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Принятые природоохранной прокуратурой меры, позволили достигнуть положительного эффекта к снижению валовых выбросов вредных веществ в атмосферу от крупных промышленных предприятий на 10,2% или на 11,5 тыс. тонн, а сернистых дурнопахнущих газов до 50%.

Об этом свидетельствует и результаты отбора проб органами контроля.

Так, по данным Управления Роспотребнадзора по Иркутской области из 9087 отобранных с начала 2022 года проб, с превышением среднесуточного ПДК выявлено всего 71 проба, что менее 1%.

Надзор за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды на Байкальской природной территории и бассейне реки Ангара продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 18:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости