Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

28 ноября 2022 года Соблюдение прав маломобильных пассажиров на железнодорожном транспорте находится на постоянном контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

На прошлой неделе первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Юрий Городков принял участие в совещании в ОАО «РЖД», на котором обсуждены меры, принимаемые корпорацией в целях устранения нарушений, изложенных в представлении прокуратуры.

Так, в ходе ранее проведенных прокурорских проверок установлено, что ряд объектов железнодорожной инфраструктуры не отвечал требованиям доступности для граждан с инвалидностью; выявлены факты ненадлежащего содержания пассажирских платформ на вокзалах, станциях и остановочных пунктах, пешеходных переходах через железнодорожные пути.

По результатам рассмотрения представления ОАО «РЖД» разработан план мероприятий по устранению нарушений указанных нарушений.

Также на совещания рассмотрены вопросы строительства и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры на травмоопасных участках железной дороги на территории Москвы и Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости