Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2022 года Меры предосторожности не помогли жителю областного центра скрыть причастность к преступлению

Прокуратура Первомайского района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в сентябре 2022 г. мужчина задумал совершить хищение денежных средств из магазина на ул. Мира г. Пензы, где ранее работала продавцом его сожительница. При переводе на другую торговую точку в 2021 году женщина не отдала дубликат ключа от входной двери магазина, о чем он был осведомлен. Ключ хранился в прихожей его квартиры в свободном доступе.

Ранним утром 11.09.2022 пензенец незаметно взял ключ и отправился к магазину. Он одел на лицо маску, на голову – кепку черного цвета, открыл входную дверь ключом, прошел внутрь, открыл кассовый аппарат находившимся в его замке ключом и забрал из него все денежные средства. По дороге домой ключ он выбросил. Похищенные денежные средства в сумме 36,5 тыс. рублей злоумышленник потратил на погашение кредита, ремонт автомобиля и личные нужды. Сожительнице про кражу он не сообщил, о происхождении денежных средств пояснил, что заработал.

При открытии магазина в 9 утра 11.09.2022 продавец обнаружил отсутствие в кассе выручки и сообщил в службу безопасности организации. Действия злоумышленника были зафиксированы установленными в магазине камерами видеонаблюдения. Пострадавший предприниматель обратился в орган внутренних дел.

Вину в преступлении пензенец признал, ущерб не возместил.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости