Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 ноября 2022 года По постановлению прокуратуры директор по производству подрядной организации ООО «Газ Ресурс» привлечен к административной ответственности за нарушение сроков исполнения муниципального контракта

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в октябре 2021 г. между МКУ «УКХ г. Орла» и ООО «Газ Ресурс» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети по ул. Горького г. Орла (от ул. Пролетарская Гора до пер. Костомаровского). Срок исполнения контракта был установлен до 30.06.2022.

В нарушение требований законодательства подрядчик в установленный контрактом срок определенный объем работ не выполнил, работы не были сданы в полном объеме и не были приняты заказчиком.

В этой связи прокурор возбудил в отношении директора по производству подрядной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

Постановлением и.о мирового судьи судебного участка № 1 Советского района г. Орла – мирового судьи судебного участка № 2 Советского района г. Орла он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере свыше 630 тысяч рублей.

Решением Советского районного суда г. Орла постановление мирового судьи оставлено без изменений, жалоба должностного лица без удовлетворения.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости