Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2022 года За нарушение сроков оплаты контракта должностное лицо муниципального учреждения привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Зубцовского района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что МБУ дополнительного образования «Детская школа искусств» в рамках реализации национального проекта «Культура» заключило контракт

с индивидуальным предпринимателем на капитальный ремонт части здания школы на сумму свыше 3 млн рублей, однако в установленные сроки оплата работ произведена не была.

По выявленному факту прокуратурой руководителю учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого оплата по контракту произведена в полном объеме.

Кроме того, в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 7.32.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости