Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 ноября 2022 года По материалам проверки прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя возбуждено уголовное дело о мошенничестве при покупке автомобиля в одном из дилерских центров города

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку в сфере кредитно-банковской деятельности в одном из дилерских центров.

Установлено, что в августе текущего года в дилерский центр, расположенный в г. Ставрополе, за покупкой автомобиля обратилась жительница соседней республики.

Работник дилерского центра при оформлении соответствующей документации для получения кредита на покупку автомобиля, настоял на заключении договора, который связан с абонентской помощью на дорогах. Услугой клиент мог воспользоваться только на территории г. Ставрополя и в пределах 50 км от административных границ города.

Сумма договора составила 115 тыс. рублей, из них цена абонентского обслуживания помощи на дорогах составила около 6 тыс. рублей, а цена консультации по услуге необоснованно завышена и составила более 109 тыс. рублей.

Таким образом, женщина, введенная в заблуждение относительно условий получения кредита, заключила договор на оказание услуги, которая не могла быть оказана по месту ее проживания.

В результате, неустановленное лицо похитило денежные средства потерпевшей в сумме 115 тыс. рублей, причинив ей имущественный вред.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:56 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости