Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 ноября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении 22-летнего жителя Александровского района, осужденного за мошенничество к лишению свободы

С участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба ранее судимого 22-летнего жителя Александровского района.

Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана). Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что 17.12.2020 в вечернее время, находясь в с. Зеленая Роща, используя личный сотовый телефон и сеть Интернет, зашел на свою страницу в социальной сети и вступил в переписку с незнакомыми ему людьми. Злоумышленник сообщал им заведомо ложную информацию о продаже якобы имевшихся у него в наличии различных товаров, получал от потерпевших денежные средств путем перечисления с их расчетных счетов на личный «Qiwi» кошелек.

В результате указанных действий причинен имущественный ущерб на сумму более 35 тыс. рублей.

Благодаря мотивированной позиции прокурора и совокупности представленных государственным обвинителем доказательств, доводы осужденной о суровости наказания отклонены.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости