Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 ноября 2022 года В Монгун-Тайгинском районе по результатам проверки исполнения законодательства об административном надзоре возбуждено уголовное дело

Прокуратура Монгун-Тайгинского района провела проверку исполнения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Установлено, что решением Свердловского районного суда г. Красноярска в июне 2022 г. в отношении жителя Монгун-Тайгинского района установлен административный надзор сроком до 22.06.2025 г. и ограничения, связанные с обязательной явкой один раз в месяц в отдел внутренних дел по месту жительства. Будучи предупрежденный о необходимости соблюдения ограничений, назначенных при установлении административного надзора, мужчина к месту жительства и в отдел полиции не прибыл, ограничения не исполнил, тем самым уклонился от административного надзора.

Прокуратура по данному факту внесла представление начальнику территориального отдела полиции и направила в следственные органы материалы в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностные лица, допустившие нарушения привлечены к ответственности, в отношении лица, уклонившегося от административного надзора, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости