Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 ноября 2022 года По результатам проверки прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ семья восстановлена на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав его семьи.

Установлено, что распоряжением Администрации Советского района г. Улан-Удэ семья в составе четырех человек снята с учета в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. Отказ мотивирован утратой оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса РФ давали право на получение указанного жилья, в настоящее время имеющаяся жилая площадь семьи не соответствует учетной норме.

Однако администрацией не учтено, что заявителю принадлежит не вся квартира, а часть доли в праве собственности на квартиру.

В связи с этим прокурором района принесен протест руководителю Администрации Советского района г. Улан-Удэ на незаконное распоряжение. Протест удовлетворен, семья восстановлена на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости