Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

27 ноября 2022 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора хозяйствующий субъект в целях компенсации вреда водным биологическим ресурсам произвел выпуск в водные объект молоди рыб на сумму более 5,8 млн рублей

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Установлено, что ООО «Целлюлозно-промышленный комбинат «Полярная» в соответствии с проектной документацией осуществляло строительство гидроузла водоснабжения Амазарского целлюлозного завода на территории Могочинского района Забайкальского края.

Мероприятия по устранению негативного воздействия на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания посредством искусственного воспроизводства и выпуска молоди сазана организация не осуществила.

Природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на комбинат обязанности по проведению указанных мероприятий. Могочинский районным судом Забайкальского края требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено. В озеро Шакшинское выпущено 368 532 мальков сазана. Затраты на проведение работ составили более 5,8 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости