Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 ноября 2022 года О практике применения конфискации транспортных средств, использовавшихся при совершении преступлений, связанных с нарушением ПДД в состоянии опьянения

Органами прокуратуры республики активно применяются положения Федерального закона от 14.07.2022 о внесении изменений в уголовное законодательство, предусматривающих применение конфискации транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, связанного с нарушением ПДД в состоянии опьянения.

В настоящее время в республике на основании обвинительных приговоров с учетом позиции прокурора в собственность государства обращены транспортные средства шестерых граждан, совершивших указанные преступления. Среди конфискованного имущества четыре автомобиля, мотоцикл и мопед. В отношении пяти виновных судебные решения вступили в законную силу.

Кроме того, в производстве дознавателей находятся уголовные дела, по которым арестованы еще пять транспортных средств.

По одному уголовному делу суд отказал в удовлетворении ходатайства дознавателя о наложении ареста на автомобиль лица, подозреваемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения. По апелляционному представлению прокуратуры Прибайкальского района Верховным судом республики постановление районного суда отменено, наложен арест на автомобиль «Тойота Лэнд Крузер».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости