Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 ноября 2022 года Прокуратура Республики Мордовия взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП в Ковылкинском районе республики, повлекшего гибель ребенка

По факту ДТП, повлекшего гибель несовершеннолетнего, 25.11.2022 Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, лишенным права управления транспортными средствами).

Предварительно установлено, что 25.11.2022 в 21 час. 20 мин. на 69 километре автодороги сообщением «г. Рузаевка – г. Ковылкино – п. Торбеево» водитель автомобиля марки «ВАЗ-2112», ранее лишенный права управления транспортным средством, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил боковое столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем и съезд в придорожный кювет.

В результате ДТП водителю, а также троим несовершеннолетним пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в результате которых один из пассажиров 2007 года рождения скончался на месте. Остальные участники ДТП госпитализированы в медицинское учреждение.

Прокуратура установит причины и условия произошедшего, даст оценку исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Прокуратурой республики расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости