Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 ноября 2022 года После вмешательства прокуратуры в доход государства взысканы денежные средства, полученные за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Органами прокуратуры Иркутской области осуществляется системный надзор за исполнением миграционного законодательства.

По результатам надзорной деятельности органами прокуратуры приняты меры, направленные на защиту интересов государства и профилактику нарушений со стороны лиц, допустивших фиктивную регистрацию иностранцев в своих квартирах. Так, прокурорами г. Усть-Кута, Братского района в суд предъявлено 10 исков о признании недействительными сделок по получению денежных средств за фиктивную регистрацию граждан по месту жительства, фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания. Судом требования прокуроров удовлетворены, указанные сделки признаны недействительными, средства, вырученные за совершение сделок, обращены в доход государства. Прокурорами обеспечен надзор за исполнением судебных решений.

Прокуратура разъясняет, что за незаконную регистрацию иностранных граждан по месту жительства, месту пребывания предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости