Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 ноября 2022 года В рамках взаимодействия с ЯрГУ им. П.Г. Демидова представитель прокуратуры области совместно со студентами юридического факультета провел прием граждан по вопросам защиты семьи, материнства и детства

В рамках взаимодействия с Ярославским государственным университетом имени П.Г. Демидова прокурор отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних прокуратуры Ярославской области Лидия Чернышкова совместно со студентами юридического факультета провела прием граждан по вопросам защиты семьи, материнства и детства.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню правовой помощи детям и проводилось на базе юридической клиники университета.

Лидия Юрьевна рассказала студентам об особенностях приема и консультирования граждан, современных тенденциях рассматриваемого законодательства и проблемах правоприменительной практики.

Обратившихся на прием интересовали вопросы получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, получения мер социальной поддержки, защиты имущественных прав несовершеннолетних и другие.

Всем обратившимся оказана правовая помощь, даны подробные разъяснения законодательства, по принятым обращениям при наличии оснований организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости