Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 ноября 2022 года В Генпрокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке.

В нем приняли участие представители Банка России, Минфина России, МВД России, ФАС России, Роскомнадзора, Росфинмониторинга, Роспотребнадзора и государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

На заседании обсуждены принимаемые меры по предотвращению нарушений на финансовом рынке, в том числе в сферах защиты прав пайщиков кредитных потребительских кооперативов и вкладчиков негосударственных пенсионных фондов, лизинга транспортных средств, а также противодействия распространению в сети «Интернет» мошеннической информации о финансовых услугах.

Особое внимание участников обращено на пресечение деятельности псевдолизинговых компаний, финансовых пирамид, а также нелегальных форекс-дилеров.

По итогам заседания определен ряд конкретных совместных мероприятий, направленных на предупреждение нарушений прав граждан и добросовестных участников финансового рынка. Их выполнение находится в Генеральной прокуратуре РФ под контролем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости