Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 ноября 2022 года По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства в деятельности предприятия по вывозу строительного и промышленного мусора

Прокуратура Московского района проверила исполнение трудового законодательства в деятельности предприятия по вывозу строительного и промышленного мусора.

Основанием к проведению проверки послужила жалоба местного жителя, поступившая в надзорное ведомство.

Установлено, что руководством организации в нарушение требований законодательства несвоевременно произведен окончательный расчет с уволенным водителем. Кроме того, вскрыты факты несоблюдения сроков выплаты заработной платы иным работникам организации.

Прокуратура Московского района внесла представление в адрес генерального директора предприятия. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства нарушенные трудовые права заявителя восстановлены, с ним в полном объеме произведен окончательный расчет. Кроме того, 36 работникам предприятия руководством выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы на общую сумму свыше 28 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости