Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 ноября 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам уборки улиц в зимний период от снега и наледи

Сегодня, 25 ноября 2022 года, в прокуратуре региона под председательством и.о. прокурора области Дмитрия Семенова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию распространению правонарушений и преступлений в жилищно-коммунальной сфере.

В заседании приняли участие заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Павел Макаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД России Данияр Забиров, заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Александр Алексашкин, региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов, руководитель ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский, начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Ордена Ленина «Москва-Санкт-Петербург» Юрий Князев, заместитель мэра Великого Новгорода Александр Тимофеев, сотрудники аппарата прокуратуры области и городской прокурор, а также районные прокуроры с руководителями территориальных подразделений ГИБДД, глав органов местного самоуправления в режиме видео-конференц-связи.

Открывая заседание рабочей группы и.о. прокурора области отметил, что вопрос зимней уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий находится на особом контроле надзорного ведомства.

Несвоевременная уборка и обработка дорог и придомовых территорий противогололедными материалами не только на территории областного центра, но и в целом по региону может создать угрозу жизни и здоровью граждан,

в том числе детям.

В этой связи, требуется активизация работы как органов прокуратуры области, так и подразделений регионального ГИБДД, органов исполнительной власти Новгородской области в целях принятия исчерпывающих мер по устранению имеющихся недостатков и их дальнейшей профилактике.

По результатам заседания рабочей группы выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности работы в сфере содержания дорог и придомовых территорий в зимний период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости