Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2022 года Прокуратура Юстинского района выявила нарушения прав индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя о нарушениях закона филиалом ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго».

Проверкой установлено, что в апреле 2021 года между предпринимателем и филиалом ПАО «Россети Юг» заключен договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя – Объекта крестьянского (фермерского) хозяйства. Заявителем работы по технологическому присоединению к электрическим сетям были оплачены в полном объёме.

В соответствии с договором срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет не более 1 года со дня заключения договора.

В установленные сроки мероприятия по технологическому присоединению сетевой организацией выполнены не были.

После обращения индивидуального предпринимателя в прокуратуру филиалом ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго» инициировано подписание с заявителем дополнительного соглашения к договору, установлен срок выполнения работ – апрель 2023 года.

В целях устранения нарушений закона в адрес и.о. заместителя генерального директора филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Калмыкия для решения вопроса о привлечении сетевой организации к административной ответственности по ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости