Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2022 года Прокуратура Курагинского района направила в суд уголовное дело о жестком обращении с животным и угрозе убийством

Прокуратура Курагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего, с применением садистских методов), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый, используя кочергу, нож и топор жестоко умертвил домашнюю собаку, демонстрируя свои садистские действия двум дочерям 3 и 13 лет, заставляя старшую снимать все происходящее на камеру сотового телефона. После этого, на почве неприязненных отношений, злоумышленник причинил телесные повреждения своей супруге и высказал ей угрозу убийством, которую она восприняла реально.

С учетом принципиальной позиции прокуратуры уже на первоначальном этапе расследования уголовного дела обвиняемый взят под стражу и изолирован от своей семьи в целях обеспечения её безопасности.

Обвиняемый признал совершение преступных действий под давлением собранных доказательств.

Уголовное дело направлено в Курагинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости