Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2022 года Прокурор региона Антон Герман принял участие в сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, на которой рассмотрены законопроекты, регулирующие различные сферы общественных отношений

Сегодня, 25 ноября, прокурор региона Антон Герман принял участие в сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, на которой рассмотрены законопроекты, регулирующие различные сферы общественных отношений, в том числе, принятый в окончательной редакции проект Закона края «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

При подготовке краевого бюджета ко 2-му чтению были учтены предложения прокуратуры Алтайского края об увеличении финансирования на решение важных социально значимых вопросов.

Дополнительно 100 млн рублей предусмотрено в бюджете на обеспечение системами флеш-мониторинга глюкозы детей, получающих инсулинотерапию без инсулиновой помпы, а также лекарственными средствами больных при амбулаторном лечении.

Увеличено финансирование мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 500 тыс рублей.

Ко 2-му чтению предусмотрено 400 млн рублей на обеспечение антитеррористической защищенности объектов социальной сферы и дополнительно 1 млн рублей на установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных малоимущих семей.

Запланировано выделение 10 млн рублей на проведение работ по установлению границ зон подтопления на территории края, что позволит завершить эту работу в следующем году.

Увеличен объем субсидий муниципальным образованиям на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, ремонту объектов теплоснабжения, а также мероприятий, направленных на обеспечение стабильного водоснабжения населения на 200 и 100 млн рублей соответственно.

Необходимость в дополнительном финансировании указанных сфер была выявлена прокуратурой края по результатам надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости