Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2022 года Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула приняты меры по защите прав несовершеннолетнего

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула приняты меры по защите прав несовершеннолетнего. Так, в прокуратуру района поступило обращение законного представителя несовершеннолетнего, содержащего сведения о причинении ему вреда здоровью.

По результатам проведенной проверки установлено, что в феврале 2022 года несовершеннолетний направлялся на учебные занятия маршрутным транспортным средством.

Готовясь к выходу на остановочном пункте, несовершеннолетний подошел к выходу из автобуса, держась правой рукой за дверь, при этом большой палец правой руки был направлен вниз. На остановочном пункте водитель транспортного средства остановился, открыл дверь транспортного средства с целью выхода пассажиров, при этом прижав несовершеннолетнему палец правой кисти, причинив тем самым последнему вред здоровью средней тяжести.

С целью защиты прав несовершеннолетнего, прокурором Индустриального района г.Барнаула в суд направлено исковое заявление о взыскании с перевозчика компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Решением Индустриального районного суда г.Барнаула исковые требования прокурора удовлетворены, в счет компенсации морального вреда взыскана сумму в размере 65000 руб.

Данное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости