Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2022 года По иску прокурора суд обязал администрацию Белоярского городского округа организовать уличное освещение автомобильной дороги

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя дер. Чернобровкина Белоярского района об отсутствии освещения на улицах населённого пункта.

В ходе проверки, проведенной совместно с представителями ГИБДД МО МВД России «Заречный», установлено, что на всем протяжении улиц Радужная, Полевая в дер. Чернобровкина отсутствует искусственное освещение, что противоречит требованиям федерального законодательства о безопасности дорожного движения и правилам благоустройства.

Нарушения обустройства дороги создают реальную угрозу безопасности дорожного движения и могут привести к дорожно-транспортному травматизму.

Автомобильная дорога по указанным улицам относится к дороге местного значения, собственником которой является Белоярский городской округ в лице администрации.

Учитывая изложенное, межрайонный прокурор направил исковое заявление к администрации Белоярского городского округа с требованием о возложении обязанности обеспечить выполнение работ по организации искусственного освещения на указанных участках.

Белоярский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости