Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2022 года Прокуратура через суд обязала местную администрацию обустроить контейнерные площадки

Прокуратура Краснинского района обязала через суд местную администрацию обустроить контейнерные площадки в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что расстояние от контейнерных площадок, расположенных у дома №16а по ул. Западная и у дома №5 по ул. Центральная д. Белеи Краснинского района составляет 449 метров. Однако действующими нормами санитарно-эпидемиологического законодательства предусмотрено, что расстояние от контейнерных площадок составляет не менее 20 метров и не более 100 метров.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы районной администрации внесено представление. При этом, действенных мер по устранению нарушений органом местного самоуправления принято не было, в связи с чем прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением.

Решением суда на районную администрацию возложена обязанность привести площадки для размещения контейнеров для сбора твердых бытовых отходов для жителей ул. Западная д. Белеи Краснинского района Смоленской области в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости