Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 ноября 2014 года Возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда на ООО «Шовгеновский кирпичный завод» направлено в суд

Прокурором Шовгеновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела производства ООО «Шовгеновский кирпичный завод» Азамата Жемадукова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что в августе 2014 года Жемадуков, не проведя инструктаж и обучение по охране труда, привлек несовершеннолетнего работника к выполнению работ по уборке обломков кирпичей вблизи конвейера по укладке кирпичей. При выполнении порученной работы несовершеннолетнего затянуло и зажало между дисками приводной станции и цепью конвеера. От полученных повреждений работник скончался на месте.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шовгеновский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 16:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости