Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 ноября 2022 года В Петушках вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г.Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Установлено, что в июле 2022 осужденный, подыскивая себе работу, нашел в сети Интернет предложение о возможности заработка за перевозку определенного груза.

Мужчина заинтересовался предложением. В последующей переписке «Работодатель» обозначил условия работы: осужденному необходимо было забрать «товар» на территории Московского региона, перевезти его в Кировскую область, где расфасовать на более мелкие партии, разложить в тайники, адреса которых сообщить нанимателю.

За указанные действия «Работодатель» обещал заплатить 100 тыс рублей, а также возместить транспортные расходы. Мужчина догадался, что речь идет о наркотиках, но несмотря на это, согласился.

По пути следования за «товаром» в Московскую область, осужденный получил ссылку с указанием координат места недалеко от города Покрова Петушинского района, где впоследствии забрал из тайника оптовую партию наркотического средства, с которым направился в Кировскую область.

Однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. В городе Покрове автомашина злоумышленника была остановлена сотрудниками полиции, в ходе последующего досмотра транспортного средства у него было изъято наркотическое средство «мефедрон» массой более 3 кг.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости