Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 ноября 2014 года Читинская транспортная прокуратура отстояла права потребителей услуг железнодорожного транспорта

После обращения транспортной прокуратуры с иском в суд железная дорога оборудовала пассажирские платформы навесами на остановочном пункте в поселке Галкинское Забайкальского края.

Основанием для подготовки иска в суд послужили результаты проведенной проверки по обращению депутата Законодательного собрания Забайкальского края, в ходе которой установлено, что жители поселка Галкинское вынуждены ожидать прибытие поезда на остановочном пункте зачастую под дождем, снегом и на ветру, поскольку пассажирские платформы не были оборудованы навесами или павильонами.

Только после направления Читинским транспортным прокурором искового заявления в суд с требованиями об устранении указанных нарушений прав потребителей железная дорога приняла соответствующие меры и на момент рассмотрения искового заявления представило в суд доказательства, свидетельствующие о добровольном исполнении требований прокурора.

20.11.2014 производство по указанному исковому заявлению Читинского транспортного прокурора судом прекращено ввиду добровольного исполнения требований со стороны ОАО «РЖД».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:24 00:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости