Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2014 года В Яранском районе суд вынес приговор матери, виновной в жестоком обращении с 7-летней дочерью

21 ноября

Мировым судом судебного участка № 51 Яранского судебного района Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что подсудимая, являясь матерью малолетнего ребенка 2007 года рождения, не заботилась о ее здоровье, пренебрежительно относилась к ее основным потребностям, жестоко обращалась с ней. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в присутствии посторонних лиц, кричала, выражалась в адрес малолетней дочери нецензурной бранью, умышленно наносила ладонью руки удары по губам с целью прекратить плач ребенка, причиняя девочке психические и нравственные страдания.

В результате чего малолетняя, не желая находиться дома, в темное время суток убегала на улицу, пряталась за посторонними лицами от матери. Подсудимая, разозлившись на дочь, и испытывая к ней личную неприязнь, проявляя жестокость, громко кричала и выражалась в ее адрес нецензурной бранью, с силой тащила в дом, в котором совместно с сожителем распивала спиртные напитки.

В судебном заседании мать вину признала полностью. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, которая ранее не судима, работает, а также при наличии смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил женщине наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, решается вопрос о лишении ее родительских прав.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 18:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости