Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 ноября 2014 года В Ивановской области вынесен приговор в отношении депутата Ивановской областной Думы и помощника депутата Госдумы за продажу удостоверений помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Ленинский районный суд г. Иваново вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Ивановской областной Думы 6 созыва, координатора, члена Координационного Совета Ивановского регионального отделения ЛДПР – Владимира Нетесова и помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по работе в Ивановской области, заместителя координатора, члена Координационного Совета Ивановского регионального отделения ЛДПР – Александра Морокина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

В суде установлено, что 19.11.2012 и 06.02.2013 Нетесов при пособничестве Морокина за денежное вознаграждение в сумме 500 тысяч рублей предоставили удостоверения помощников депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ по работе в Ивановской области двум гражданам, один из которых являлся предпринимателем.

С учетом позиции государственного обвинителя, Ленинский районный суд г. Иваново за совершение указанного преступления приговорил Владимира Нетесова к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 3.000.000 (трех миллионов) рублей;

Александру Морокину назначено наказание в виде штрафа в размере 3.000.000 (трех миллионов) рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в политической партии ЛДПР и её структурных подразделениях на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости