Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2014 года Специализированный прокурор, Уполномоченный по правам человека в Вологодской области и председатель Общественной наблюдательной комиссии региона посетили исправительную колонию общего режима № 20 в городе Устюжне

Сегодня, 21 ноября 2014 г., специализированный прокурор Иван Волков, Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Пётр Каминный проверили условия содержания и провели приём граждан, отбывающих наказание в Федеральном казённом учреждении «Исправительная колония особого режима № 20 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области», расположенной в городе Устюжне.

Проверяющие посетили общежития для осуждённых, дисциплинарные помещения, медицинскую часть, столовую, другие производственные и коммунально-бытовые объекты, изучили документацию, провели беседы с отбывающими наказание лицами и ответили на интересующие их вопросы.

По результатам личного приёма граждан на контроль проверяющих взяты отдельные вопросы подготовки материалов по ходатайствам осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и направление их обращений.

Жалоб и заявлений о нарушении прав осуждённых не поступило.

В ходе выезда прокуратурой установлены отдельные нарушения требований закона о материально-бытовом обеспечении осужденных и пожарной безопасности.

В настоящее время принимаются меры к их устранению.

Проверка показала, что в целом в учреждении созданы условия для обеспечения прав отбывающих наказание граждан и исполнения требований законодательства.

Дата: 21.11.2014

Дата изменения: 21.11.2014 15:13:58

Количество показов: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости