Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2014 года В Перми суд признал законным увольнение гражданского служащего в связи с утратой доверия

Прокуратура Ленинского района г. Перми вступила в судебный процесс для дачи заключения по гражданскому делу по иску бывшего работника Управления государственного автодорожного надзора по Пермскому краю. Уволенный из организации гражданин обратился в суд с иском о признании незаконным увольнения и восстановлении на работе, в связи с тем, что был незаконно уволен с занимаемой должности за утрату доверия со стороны представителя работодателя.

Судом установлено, что в справке о доходах за 2013 год гражданин предоставил заведомо неполные сведения о своих доходах за отчетный период, в связи с чем, по результатам проведенной служебной проверки в августе 2014 года, он был освобождён от замещаемой руководящей должности и уволен с государственной гражданской службы за утрату доверия.

Участвующий в деле прокурор дал заключение об отказе истцу в удовлетворении требований, полагая, что в ходе судебного заседания нашел своё отражение факт совершения гражданским служащим коррупционного правонарушения, дающий основание для утраты к нему доверия со стороны представителя работодателя, и, как следствие, его увольнения с государственной гражданской службы по указанному основанию.

Суд согласился с позицией прокурора и вынес решение об отказе работнику в удовлетворении требований о признании незаконным увольнения и восстановлении на работе.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 14:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости