Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 ноября 2014 года Вкладывая душу в воспитание сына, мать не подозревала, что растит собственного убийцу

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Казакевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 22 ноября 2013 года в квартире дома по Светлановскому проспекту обнаружен труп пожилой женщины. На теле потерпевшей имелись признаки насильственной смерти. Как показали результаты судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга. Подозреваемым оказался Казакевич, который приходится погибшей родным сыном.

Казакевич признался в совершенном преступлении, указав, что за несколько дней до смерти матери, между ними на бытовой почве возник конфликт, в связи с тем, что ему требовалась ее пенсия для покупки алкоголя. Получив отказ на свои требования, подозреваемый сильно избил родную мать. На протяжении нескольких дней, потерпевшая находилась дома в тяжелом состоянии, но ее сына это не интересовало, так как он даже не посчитал необходимым вызвать скорую медицинскую помощь.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Казакевича виновным в инкриминируемом ему преступлениии приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 13:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости