Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2014 года Прокуратурой области отклонена жалоба осужденного за умышленное убийство

Хозяин дома в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, схватил ружье и выстрелом в грудь убил потерпевшего.

Прокуратурой области отклонена жалоба Кулумбегашвили Анатолия, осужденного 8 ноября 2013 года Саратовским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что ночью 22 января 2011 года Кулумбегашвили А. в своем доме, в поселке 1-ая Расловка Саратовского района, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, схватил заряженное охотничье ружье "Сайга 12К", стоящее у стены, и выстрелил в грудь 26-летнего Алексея. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте. После совершения преступления подсудимый перенес труп мужчины в расположенное неподалеку недостроенное здание, где сжег труп потерпевшего.

В жалобе, поступившей в прокуратуру области, осужденный указывал о своей невиновности в совершении данного преступления, о фальсификации материалов уголовного дела.

По результатам рассмотрения жалоба Кулумбегашвили А. признана необоснованной. Вина осужденного подтверждена доказательствами, изложенными в приговоре. Его действия судом квалифицированы правильно. Наказание назначено с учетом данных о его личности и степени общественной опасности содеянного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 14:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости