Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2014 года С водителя, по вине которого погиб японский путешественник-велосипедист, взыскано свыше 1 млн. 400 тыс. рублей

Решением Кандалакшского районного суда с жителя пос.Зеленоборский Бориса Рожанского, сбившего в декабре 2012 года известного японского путешественника-велосипедиста Харухиса Ватанабе, взыскана сумма материального ущерба и компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего.

Ранее, приговором суда Рожанский признан виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с лишением права управлять транспортным средством на 1,5 года.

Отец, мать и сестра погибшего обратились в Кандалакшский суд с заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненных в результате ДТП.

В ходе рассмотрения дела установлено, что истцы понесли расходы по перевозке тела Ватанабэ Харухиса на родину в Японию, на оплату ритуальных церемоний и похорон, а также перенесли сильные нравственные страдания в связи с гибелью их сына и брата.

Решением суда с Рожанского в пользу родственников Ватанабе взыскано более 1млн. руб. в счет возмещения материальных расходов и по 200 тыс.руб. в счет компенсации морального вреда в пользу каждого из истцов. Также в пользу истцов взыскано 58 тыс.руб. страхового возмещения и 29 тыс.руб. штрафа за неисполнение в добровольном порядке требований истца с ООО «Росгострах».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости