Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2014 года В Нее вынесен приговор четверым местным жителям виновным в покушении на угон и угоне автомобиля

Нейским районным судом с участием помощника прокурора рассмотрено уголовное дело по обвинению четверых местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ и п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и угон), одного из них по ч.1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Установлено, что 10 марта 2014 года в ночное время четверо местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбили правую заднюю треугольную форточку автомобиля «ВАЗ 2104», открыли двери и произвели запуск двигателя автомобиля. Однако угнать машину не смогли, поскольку были обнаружены жительницей г. Нея, и, не желая быть обнаруженными при совершении преступления, скрылись с места преступления.

11 марта 2014 года в ночное время двое молодых людей совместно с несовершеннолетним, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили угон автомобиля марки «ВАЗ 2106», однако не справились с управлением, съехали с дороги и совершили наезд на забор, в результате чего, автомобиль получил механические повреждения. После этого, не желая быть обнаруженными при совершении преступления, скрылись.

Кроме того, один из них вовлек несовершеннолетнего в совершение преступления путем уговоров и обещаний передать ему управление угнанным автомобилем.

По приговору Нейского районного суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 г. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Одному из молодых людей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. В виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года назначено наказание третьему подсудимому. За угон, покушение на угон и вовлечение несовершеннолетнего в преступление нейчанину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 10:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область