Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2014 года Прокуратура Пензенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Прокурор Пензенского района Пензенской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя ст. Леонидовка Пензенского района, 1992 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 11 августа 2014 года, находясь на ст. Леонидовка Пензенского района он обнаружил кусты дикорастущего растения конопля. С целью незаконного приобретения и хранения наркотического средства он оборвал части дикорастущего растения. После этого принес и хранил в жилой комнате своего дома в Леонидовке. Там он сложил растения для высушивания с целью личного употребления и хранил до 31 августа 2014 года, когда в ходе осмотра места происшествия в жилище сотрудниками полиции было изъято наркотическое средство-марихуана, масса которого в перерасчете на высушенное вещество составила 22, 9 грамма, что является значительным размером.

В соответствии с позицией прокурора судом ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости